В Подмосковье на сегодняшний день ведется строительство более 320 складских помещений логистического назначения

Министерством стройкомплекса Подмосковья выдано разрешение на ввод в эксплуатацию 1 очереди строительства производственно-складского комплекса в д. Новое Подвязново Ногинского района. Данный инвестиционный проект реализован компанией ООО «Вило Рус», являющейся дочерним предприятием немецкого концерна WILO SE. На сегодняшний день компания имеет 30 филиалов и 12 складов в регионах России, головной офис и центральный склад расположены в Московской области, в городе Ногинск. Компания занимается производством и поставкой современного насосного оборудования.

Кроме того, Минстроем МО выдано разрешение компании ООО «Современные Складские Технологии» на строительство одноэтажного с антресольной частью производственно-складского комплекса (корпус 3) в Раменском районе, с.п. Софьинское. Возведение корпуса из 5 новых секций будет осуществляться в 3 очереди.

Нужно отметить, что строительство комплекса ведется с применением современных материалов, технологий и оборудования. Проект комплекса «ССТ» включает в себя строительство шести независимых корпусов.

По словам Сергея Пахомова, в Московской области вводится все больше современных качественных объектов, созданных с использованием передовых решений. «Совокупный объем введенных в регионе в 2015 году складских помещений составляет более 1,1 млн. кв. м – 191 объект. Отмечу, что на сегодняшний день ведется строительство более 320 складских помещений логистического назначения, что составляет более 2,7 млн. кв. м», – заявил Сергей Пахомов.