Завершается строительство проблемного объекта в Дмитрове

15 июня 2016 года в Дмитрове, на строительной площадке дома в микрорайоне Махалина, корпус 13, представители Министерства строительного комплекса Московской области совместно с инвестором ГК «Березовец», генеральным подрядчиком ООО «Новая перспектива» и администрацией Дмитровского района провели встречу с гражданами и оценили ход выполнения работ.

На сегодняшний день завершены работы в секциях 1 – 4: выполнена отделка мест общего пользования и монтаж внутренних инженерных сетей, закрыт тепловой контур, смонтированы индивидуальные тепловые пункты, подобраны подрядные организации на выполнение работ по пуско-наладке лифтового оборудования.

На объекте работает 85 человек, которые выполняют монтаж внутренних инженерных сетей и отделку мест общего пользования секций 5 – 9, ведутся работы по благоустройству территории.

Инвестором закуплены трансформаторы для обеспечения электроснабжением жилого дома по постоянной схеме.

«С апреля 2016 года, новый инвестор ГК «Березовец» возобновил строительство жилого дома в полном объеме. Работы выполняются в графике и согласно разработанной дорожной карты, ввод дома в эксплуатацию планируется в августе 2016 года. В построенном 17-этажном доме будут обеспечены права 362 граждан-соинвесторов», – прокомментировал глава Минстроя Московской области Сергей Пахомов.