Первые ключи от долгожданных квартир в микрорайоне Махалина города Дмитров будут вручены гражданам, инвестировавшим в строительство дома 13, 22 декабря. Передача ключей будет проходить поэтапно, до конца года планируется обеспечить права всех граждан-соинвесторов данного объекта.

В настоящее время все основные работы по многоквартирному дому завершены. Объект подключен к постоянной схеме электроснабжения и теплоснабжения и готов к заселению.

Напомним, данный долгострой был признан проблемным в 2009 году. На поиск решения и подбор нового инвестора ушло несколько лет. Совместными усилиями Правительства Московской области, администрации муниципального образования города Дмитров и инвестора-застройщика были найдены механизмы, позволившие расконсервировать данный вопрос в части прохождения всех необходимых процедур, предусмотренных законом о банкротстве. Инвестор, взявший на себя обязательства по вопросу обеспечения прав граждан путем передачи им квартир, выполнил их в полном объеме.

Время проведения: 22 декабря в 10:00

Место проведения: г. Дмитров, мкрн. Махалина, д.13

Аккредитация представителей СМИ: до 18:00 21 декабря по телефону (498) 602-83-10 (доб. 56105 или 56097) или по адресу электронной почты mskpress@mosreg.ru