Порядка 100 переселенцам вручили ключи от квартир в Шатуре
По программе переселения из аварийного жилья в Шатуре построен 9-этажный 64-квартирный жилой дом.

99 жителей переехали в новые долгожданные квартиры из аварийного дома № 4 по улице 1 мая. Таким образом, более 50 семей стали обладателями благоустроенных квартир в доме № 3 по улице Жарова.

По словам министра стройкомплекса Московской области Сергея Пахомова, жители переселяются в качественно построенный дом, в котором выполнена внутренняя отделка, в квартирах установлена сантехника, электрические плиты, приборы учета.

Всего, согласно адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2013-2015 годы», в Шатурском муниципальном районе 1245 человек были переселены. Общая расселяемая площадь составила более 19 тысяч квадратных метров.

«В рамках новой программы переселения граждан из аварийного фонда, в 2016 году в Шатурском муниципальном районе запланировано расселить более 1900 квадратных метров аварийного жилья», – отметил глава областного стройкомплекса Сергей Пахомов.