Новая школа в поселке Совхоза им. Ленина откроется 1 сентября

«Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию школы в поселке Совхоза имени Ленина. Уже в сентябре она сможет принять 550 учащихся. Общеобразовательное учреждение возведено в рамках реализации госпрограммы Московской области «Образование Подмосковья» за счет средств застройщика», – заявил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Здание школы представляет собой три вытянутых по оси крыла. В западной части размещены основная и старшая школа, в восточной – начальная, в центральной части – общешкольные помещения – гардеробные, административная зона, актовые залы, кабинет ритмики, библиотека, кабинеты для творчества, библиотека, обеденный зал, пищеблок. На первом этаже блока основной и начальной школы размещены учебные классы, мастерские, спортзал, медицинские кабинеты, вспомогательные помещения. На втором этаже разместились учебные кабинеты с лаборантскими, творческие мастерские, репетиционные залы. На третьем этаже – специализированные учебные кабинеты, театральная студия, кабинеты ритмики, административные помещения.

«Новое образовательное учреждение адаптировано для маломобильных групп населения», – подчеркнул министр стройкомплекса Подмосковья. Кроме того, облагорожена прилегающая к школе территория, обустроено спортивное ядро с беговыми дорожками и площадками для игровых видов спорта, детская игровая зона, места для отдыха.

По словам главы регионального ведомства, 1 сентября после традиционной линейки 550 учеников новой школы смогут оценить качественную и внимательную работу строителей. Застройщиком созданы комфортные условия, для того чтобы дети смогли получать качественное всестороннее образование.

«Уже несколько лет Московская область устойчиво сохраняет лидерство по строительству и качеству введённых в эксплуатацию образовательных учреждений», – прокомментировал Сергей Пахомов, министр строительного комплекса Московской области. Он также напомнил, что в 2016 году было введено в эксплуатацию 25 школ, а в 2017 году планируется завершение строительства 28 школ и пришкольных объектов в 15 муниципальных образованиях Подмосковья.