В 2016 году Минстрой МО планирует ввести на 10 школ больше, чем в прошлом

25 общеобразовательных учреждения планируется построить и ввести в эксплуатацию на территории Московской области в рамках федеральных и областных государственных программ, что значительно превышает показатель ввода в эксплуатацию образовательных объектов 2015 года.

6 школ будет построено за счет государственных и муниципальных средств и 19 – за внебюджетные средства.

Напомним, Губернатор Андрей Воробьев в своем недавнем обращении поставил задачу – ликвидировать вторую смену в школах к 2020 году. В Подмосковье в последние годы растет число первоклассников, поэтому школ действительно не хватает.

Сергей Пахомов, министр строительного комплекса МО: «В 2015 году Московская область сделала огромный шаг в решении ряда социальных проблем. Правительству Московской области совместно с Министерством удалось значительно сократить количество школ со второй сменой. Данная работа будет продолжена и в 2016, и последующие годы».