В многофункциональных центрах Московской области созданы комфортные условия для получения госуслуг застройщиками

В феврале 2016 года стартовал новый проект по обслуживанию многофункциональными центрами Московской области строительных компаний. Это дополнительная услуга для застройщиков, которая предполагает постоянное присутствие сотрудников МФЦ на площадке компании. Данной услугой уже воспользовались 2 компании.

«Целью внедрения новых форм обслуживания строительных компаний является создание наиболее комфортных условий доступа к государственным и муниципальным услугам для профессиональных участников рынка», – подчеркнул министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Кроме того, в настоящее время оказывается выездное обслуживание строительных компаний. В рамках работы службы выездного обслуживания оказано около 2800 услуг 17 компаниям.

Для организации работы выездной группы необходимо обратиться по телефону: 8 (498) 602-00-13, после чего заявка будет включена в график объезда, в соответствии с которым сотрудник МФЦ осуществит выезд в офис компании, примет документы и отправит их в электронном виде в Росреестр. Затем после оказания услуги в Росреестре, специалист доставит в офис результат предоставления услуги. А после сдачи документов застройщики могут проверить статус рассмотрения своего заявления через региональный портал государственных услуг.

Напомним, в 88 муниципальных образованиях Московской области функционирует 103 центра на 1250 окон, которые позволяют обеспечить доступ 95% жителей региона к «одному окну». Таким образом, жители области имеют возможность получения 42 федеральных, 55 региональных и более 50 муниципальных услуг в шаговой доступности.