Представитель Министерства стройкомплекса Подмосковья принял участие в V Российском инвестиционно-строительном форуме

17 и 18 февраля при поддержке Минстроя России и Правительства Московской области в Москве прошел V Российский инвестиционно-строительныйфорум (РИСФ-2016). РИСФ является основной площадкой для прямого общения и взаимодействия федеральных органов государственной власти, исполнительных органов субъектов федерации, государственных институтов развития с профессионалами строительного сектора, инвестиционным и банковским сообществом.

Юбилейный Форум был посвящен актуальным вопросам инновационного развития строительной отрасли, повышению ее инвестиционной привлекательности, расширению направлений инвестиционного сотрудничества, являющихся определяющими в современных экономических условиях, что будет способствовать реализации, поставленных Правительством Российской Федерации задач по модернизации экономики, инновационному развитию страны.

Главной задачей инвестиционно-строительного форума является определение перспективных направлений развития строительного комплекса Российской Федерации на 2016 год.

Советник Министра строительного комплекса Московской области Виталий Донченко принял участие в круглом столе «Система рейтингования застройщиков: назначение, подходы, результаты» в рамках деловой программы V Российского инвестиционно-строительного форума. Участники мероприятия обсудили системы и виды существующего рейтингования застройщиков, проектировщиков, изыскателей, страховых компаний и СРО, а также ситуацию в строительной отрасли: динамику объемов строительства, ввода жилья, конкурентоспособность участников рынка, ситуацию с обманутыми дольщиками, механизмы обеспечения доверия к долевому строительству в РФ.

Форум проводится пятый год подряд с целью содействия реализации государственной политики в области жилищного, инфраструктурного и промышленного строительства, контроля за реализацией основных задач развития отечественного строительного комплекса, расширения и укрепления делового сотрудничества в инвестиционной сфере, а также привлечения мирового опыта для реализации инвестиционно-строительных проектов на территории Российской Федерации.