Шесть девелоперских компаний вступили в Ассоциацию застройщиков Московской области

ГК ОПИН, ГВСУ «ЦЕНТР», ГК «СУ-22», MR Group, СОЛИДСТРОЙГРУПП, Тирос – Инвест по решению Правления стали членами Ассоциации застройщиков Московской области. Они присоединятся к работе над законодательными инициативами и общим усилиям по формированию открытого и позитивного профессионального сообщества. Первым шагом в этом направлении станет подписание этими компаниями Кодекса застройщиков Московской области – свода правил и норм, основанного на лучших мировых практиках и определяющего общие принципы работы отрасли.

«В период экономической нестабильности этот документ будет являться дополнительным ориентиром для потребителей при выборе компании-застройщика. Важно, чтобы покупатели сохранили доверие к девелоперам, а также имели реальные гарантии того, что дом, где куплена квартира, будет построен», - отметил Сергей Пахомов, министр строительного комплекса Московской области.

«Мы рады, что все больше застройщиков хотят работать добросовестно и по правилам. Наша общая цель - сделать рынок новостроек более цивилизованным, предложить такие стандарты деятельности, которые с одной стороны, повысят его прозрачность и безопасность, а с другой, положительно повлияют на объем и динамику потребительского спроса. Это напрямую зависит от наших совместных усилий. И чем нас больше, тем легче этого достигнуть», - уверен Андрей Пучков, президент Ассоциации застройщиков Московской области.

Ассоциация застройщиков Московской области – это общественная некоммерческая организация, созданная в сентябре 2015 года. Одной из ее основных целей является формирование условий для более слаженного и понятного взаимодействия между участниками строительной отрасли. Сейчас это крупнейшее некоммерческое объединение девелоперов Подмосковья, на долю которых приходится порядка 70% жилья, возводимого в регионе.

Министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов подчеркнул: «Ассоциация объединяет достойные компании. Девелоперы строят дома, больницы, детские сады, школы, практически все принимают участие в решении проблем обманутых дольщиков, берут на себя нагрузки по достраиванию сложных объектов за недобросовестных застройщиков, которых сейчас в области все меньше и меньше. Очень надеюсь, что количество ее членов будет расти в геометрической прогрессии».

«В сегодняшней ситуации, когда рынок продавца и покупателя перестраивается под новые реалии – вопрос доверия и гарантий стоит как никогда остро. И работа Ассоциации, в том числе по повышению уровня открытости, созданию единого информационного пространства позволяет нам выработать общие эффективные инструменты для поддержания отрасли и ее развития. Это положительно отразится именно на качестве и надежности рынка недвижимости Подмосковья, который динамично развивается, - убеждён Генеральный директор девелоперской компании ОПИН Артемий Крылов. – Кроме того, совместная работа способствует всестороннему и контролируемому развитию текущих и перспективных жилых проектов в Подмосковье, повышая их уровень и привлекательность для покупателей».

«Тирос-Инвест, как и другие члены Ассоциации – надежный застройщик. Мы гарантируем выполнение всех взятых на себя обязательств. Для нас честь быть в команде Ассоциации, продуктивно взаимодействовать с другими девелоперами и иметь возможность улучшать бизнес-среду», - заявил Андрей Сальков, генеральный директор компании Тирос-Инвест».

«Вступление в Ассоциацию – это очередной тактический шаг нашей компании, направленный на объединение совместных усилий строительного сообщества в целях развития отрасли», — отметил Александр Семенцов, генеральный директор ГК «СУ-22».

Сейчас в Ассоциацию входят: ГК «Мортон», ГК «МИЦ», ФСК «Лидер», Urban Group, ГК ПИК, GRAVION GROUP, RDI, ГК «Гранель», ГК «АБСОЛЮТ», ГК «Премьер», ГК «Садовое кольцо», ДСК «Рузский Дом», ООО «ВЕСТА–СФ Раменское», ГК «Гефест», ГК «Профи-Инвест», ГК «Эталон-Инвест», Семейство компаний KASKAD Family, Сити-XXI век, АО «Региондевелопмент», ГК ОПИН, ГВСУ «Центр», MR Group, Тирос-Ивест, СОЛИДСТРОЙГРУПП, ГК «СУ-22».