Плановый показатель ввода жилья эконом-класса в Московской области превышен на 25%

Одной из фундаментальных задач Правительства и Министерства строительного комплекса Московской области является обеспечение жителей Подмосковья доступным жильем. Приоритетным направлением жилищной политики является развитие строительства жилья экономического класса в рамках комплексного освоения территорий и создания комфортной среды в муниципальных образованиях Московской области.

Строительство жилья экономического класса на сегодняшний день является востребованным. Эконом-класс не подразумевает низкое качество, а лишь характеризует соответствие требованиям наиболее многочисленной группы покупателей. Хотя границы между разными классами жилой недвижимости сегодня носят довольно условный характер, преимущества жилья эконом-класса довольно очевидны. Квартира эконом-класса – это доступная цена, удобство и достоинства современного жилья. Именно поэтому необходимо констатировать повышение спроса на данную категорию недвижимости.

По словам министра строительного комплекса Подмосковья Сергея Пахомова, строительство жилья эконом-класса крайне важно для решения квартирного вопроса. «В 2015 году в Московской области введено в эксплуатацию более 1,2 млн. кв.м жилья эконом-класса, что превышает плановый показатель (971 тыс. кв.м), установленный федеральной программой «Жилище», на 25 %», – констатирует Глава ведомства. Действительно, количество проектов эконом-класса из года в год возрастает, что в полной мере вписывается в стратегию развития жилищного строительства региона. «В 2016 году планируем сохранить положительную динамику и продолжать увеличивать темпы ввода жилья экономического класса».