40 переселенцев из аварийного жилья в г.о. Орехово-Зуево получили ключи от новых квартир

24 марта в городском округе Орехово-Зуево Московской области 40 семей, переселяемых из аварийного жилья, получили ключи от квартир в новом доме на улице Бугрова, 16. Люди переезжают в комфортные условия из построек барачного типа.

«Благодарим строителей за слаженную работу и профессионализм, благодаря которому удалось буквально за полгода возвести на месте аварийной панельной пятиэтажки новый комфортабельный кирпичный дом. Поздравляем новоселов с обретением прекрасного жилья!» - комментирует министр областного стройкомплекса Сергей Пахомов.

Строительством дома для переселенцев занималась городская компания «ИСК Промстрой №1». В рамках реализации программы по переселению люди переезжают из бараков, в том числе, из коммуналок в отдельные квартиры с ремонтом, сантехникой, газовыми плитами. Отметим, что площадь предоставляемого жилья составляет 2165,2 кв.м, что превышает площадь помещений, размещенных в аварийном здании.

Также на прошлой неделе 43 семьи получили ключи от новых квартир на улице Кирова, 40.

В городском округе Орехово-Зуево в рамках реализации нового этапа программы переселения из аварийного жилья планируется предоставить новые квартиры жителям 7 аварийных домов. Из регионального бюджета Московской области на эти цели выделено 134,1 миллион рублей.