Жители аварийных домов Пушкинского района получили ключи от 23-х квартир в новостройке

Дом в микрорайоне Кудринка города Пушкино стал первым, куда вселились новоселы. Ключи от 23 квартир в новостройке по улице Текстильщиков, д.16 получили семьи из города Пушкино, деревни  Алешино и сельского поселения Тарасовское.

Строительство этого дома осуществляла компания ЗАО «ЕвросибСпецСтрой», на средства федерального, областного и местного бюджетов на общую сумму более 40 млн. руб.

Важно отметить, что площадь предоставляемого жилья составляет 1 137,6 кв. м, что превышает расселяемую площадь более чем на 50 %.

По словам министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова, на сегодняшний день в городе Пушкино общая площадь, которую необходимо расселить, превышает 30 тыс. кв. метров. «Всего в 2015 году в Пушкинском районе было построено 6 малоэтажных жилых домов для расселения аварийного жилья, еще 161 квартира была приобретена у застройщика в многоэтажных новостройках города Пушкино», –  пояснил министр.