Минстрой МО содействует завершению строительства объектов долевого участия в г. Ногинск и г. Электроугли

В Минстрое МО прошли совещания по вопросам завершения строительства объектов в г. Ногинск и г. Электроугли, возводимых с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

20 января 2016 года под руководством первого заместителя министра стройкомплекса Московской области Куприянова А. В. проведено совещание по вопросу завершения строительства жилого дома, расположенного в г. Ногинск Московской области, ул. III Интернационала, д. 6-7 «А». Застройщиком является ООО ФСК «Газстройинвест ХХI век». По итогам совещания принято решение о вводе данного жилого дома в эксплуатацию во втором квартале 2016 года.

На повестке дня совещания, состоявшегося 25 января 2016 года, значился вопрос о завершении строительства жилого дома по адресу: Московская область, Ногинский район, г. Электроугли, ул. Школьная. Застройщику ООО «СМУ-7» необходимо представить в администрацию г. Электроугли график производства работ на объекте. В случае невозможности возобновить строительные работы генеральным подрядчиком ООО «Группа компаний «Монолитстрой», будет рассмотрен вопрос расторжения договора генподряда и договора долевого участия в строительстве.

Минстрой Подмосковья контролирует ситуацию на каждом объекте с целью выработки оперативного решения по каждой возникшей ситуации.