66 семей получили ключи от новых квартир в Орехово-Зуеве

В целях реализации программы по расселению граждан из аварийного жилья администрацией городского округа Орехово-Зуево были заключены муниципальные контракты на приобретение 66 квартир (16 однокомнатных, 45 двухкомнатных, 5 трехкомнатных), общей площадью 3 429,8 квадратных метров. 210 человек переехали из 18 аварийных домов в кирпичный 5-этажный 100-квартирный дом с комфортными условиями проживания.

22 апреля вручены ключи от 66 квартир в доме-новостройке по адресу:  г.о. Орехово-Зуево, ул. Бугрова, д. 18. Жители аварийных домов, ранее проживающие в деревянных бараках и шлакоблочных домах, переезжают в новый многоквартирный дом, который выполнен из качественных современных материалов со всем необходимым инженерно-техническим обеспечением.

Квартиры полностью подготовлены для проживания граждан, установлены пластиковые стеклопакеты, межкомнатные двери, железные подъездные и входные двери, стены оклеены обоями, напольные покрытия застелены линолеумом, квартиры оборудованы индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов, радиаторами отопления, сантехникой и газовыми плитами.

Кроме того, рядом с домом установлена детская игровая площадка, выложены тротуары. В ближайшее время рядом с построенным домом завершатся работы по благоустройству придомовой территории, появится асфальтовое покрытие на подъездной дороге, новая контейнерная площадка и парковочные места.