93 гражданина включены Комиссией Минстроя МО в Реестр пострадавших

22 апреля 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии Министерства строительного комплекса Московской области по признанию пострадавшими и включению в Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. На рассмотрение было вынесено 131 дело.

Комиссией было принято решение признать пострадавшими и включить в Реестр 93 граждан. Отказ в признании пострадавшими получили 36 граждан. Кроме того, из Реестра был исключен 1 человек.

Таким образом, количество граждан, включенных в Реестр, составляет 2594 человека.

В числе муниципальных образований, на территориях которых значится наибольшее количество включенных в Реестр граждан с нарушенными правами, Люберецкий муниципальный район (348 пострадавших граждан), городской округ Балашиха (290 пострадавших граждан), городской округ Химки (257 пострадавших граждан) и Пушкинский муниципальный район (256 пострадавших граждан).