Ввод жилого дома на улице Писаревская в городе Пушкино запланирован в III квартале 2017 года

Успешно реализуется механизм обеспечения прав граждан, пострадавших при строительстве жилого дома № 5 по улице Писаревская в городском поселении Пушкино. В настоящее время строительство объекта завершено, в Главгосстройнадзор Московской области подано соответствующее извещение об окончании строительства для проведения итоговой проверки на соответствие построенного дома требованиям технических регламентов и проектной документации. Многоквартирный дом планируется ввести в эксплуатацию в III квартале текущего года.

Строительство данного объекта было начато более 14 лет назад, объект находится на особом контроле в Министерстве строительного комплекса Московской области. В жилом доме будут обеспечены квартирами 95 граждан-соинвесторов, права которых нарушены вследствие действий недобросовестного застройщика НП «Центр содействия реформированию ЖКК».

В рамках решения приоритетной задачи по решению проблем обманутых дольщиков, Минстрой Московской области принимает меры, способствующие возобновлению строительства объектов жилищного назначения, на которые привлечены средства граждан-дольщиков. Механизм обеспечения прав граждан указанного дома в Пушкино предусматривает завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию силами нового застройщика – ЖСК «Писаревская-5» с новым инвестором – ООО «Профи-Инвест». Условия по завершению строительства объекта были согласованы в результате проведения ряда переговоров между областными органами государственной и муниципальной власти, застройщиком и инвестором.