Сергей Пахомов: «Введен в эксплуатацию новый торгово-развлекательный центр в Апрелевке»

Минстрой Московской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию торгово-развлекательного центра «Мелодия», расположенного в Апрелевке Наро-Фоминского района.

При разработке ТРЦ застройщик в первую очередь ориентировался на комфорт и удобство посетителей. Современное здание возведено возле станции «Апрелевка», что обеспечивает максимально легкую доступность торгового центра для жителей города любым общественным и личным транспортом. В пешей доступности находится одноименный дворец спорта «Мелодия».

«Новый ТРЦ обеспечит 250 рабочих мест для местных жителей и новые условия для их комфортной жизни в городе, что согласуется с ключевыми задачами градостроительной политики региона», – подчеркнул глава областного Минстроя Сергей Пахомов.

Отметим, что до сих пор в городе не было торговых центров такого масштаба. Благодаря архитектурным решениям и приемам дизайнеров внушительные размеры здания, а это до 9 тысяч квадратных метров, позволят всем пришедшим, ощущать легкость и простор внутри. На первом этаже ТРЦ расположатся супермаркет, площадью 1,4 тыс. кв. м, кафе, магазин парфюмерии и косметики и другие. На втором разместятся детский универмаг, который займет 730 кв. м., брендовые магазины одежды, детский развлекательный центр и ресторан. Двухэтажный торгово-развлекательный центр имеет парковку для автомобилей. Вокруг здания сформированы пешеходные и автомобильные проезды, а также выполнено озеленение прилегающей территории. Кроме того, завершается создание разветвленной сети велодорожек и организация общественных пространств вокруг торгово-развлекательного комплекса.

К слову, категория объектов торговли и услуг является одной из лидирующих по объемам вводимых площадей. «С начала года введено в эксплуатацию порядка 190 тысяч квадратных метров объектов торговли и услуг, к которым относятся многофункциональные торговые комплексы и центры, объекты общественного питания, магазины, гипермаркеты, центры бытового обслуживания, гостиничные комплексы, многофункциональные комплексы с апартаментами, рынки и прочие объекты торговли и услуг», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.