В Истринском районе появится «Париж»

Градостроительный совет Московской области одобрил проект планировки территории в целях размещения административного здания «Париж».

Реализация строительства планируется в Истринском муниципальном районе, с.п. Павло-Слободское, с. Павловская Слобода. Будущая застройка разместится на земельном участке общей площадью 6,8 тыс. кв.м, который граничит с уютным коттеджным поселком «Княжье озеро», усадьбой Алексея Мордашева и находится вблизи автодороги «Московское малое кольцо — Павловская Слобода — Нахабино»; СТ «Слободка». Градостроительной концепцией рассматривается возможность реконструкции административно-офисного здания «Дакар» площадью 1,9 тыс. кв.м и пристройки трехэтажного административного здания «Париж». Общая площадь здания составит 7,9 тыс. кв.м. Здание планируется выполнить в неоклассическом стиле, с арочными переходами и мансардой. Прилегающая территория, планируемая к благоустройству, будет включать в себя открытую автостоянку на 80 машиномест.

По мнению министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова, реализация подобных проектов не только благоприятно сказывается на градостроительном облике Подмосковья, но и решает важную социальную задачу: «Осуществление данного проекта станет гармоничным архитектурным дополнением для прилегающих территорий. Однако главным положительным моментом станет создание на территории с. Павловская Слобода 600 рабочих мест. Это достаточно весомый показатель относительно общего населения, численность которого составляет более 6300 человек».