Смонтирована трансформаторная подстанция для электроснабжения по постоянной схеме корпусов Б-1, Б-2, М по ул. Аэроклубная в г. Ногинск

Застройщиком ООО «Арсенал Грант» завершен монтаж трансформаторной подстанции для электроснабжения по постоянной схеме жилых домов на ул. Аэроклубная (корпуса Б-1, Б-2, М) в г. Ногинск Московской области.

Необходимо отметить, что указанный объект находится на контроле Минстроя Подмосковья в связи с нарушением сроков передачи квартир гражданам. Ввод домов в эксплуатацию запланирован на III квартал 2016 года. В построенных домах будут обеспечены права 297 пострадавших граждан, инвестировавших денежные средства в их строительство.

Напомним, что инвестиционный контракт на строительство трех односекционных 17-этажных монолитно-кирпичных жилых домов был заключен еще в 2004 году. Первоначально планировалось завершить строительство в IV квартале 2009 года. Однако в связи с недостаточным финансированием застройщик не смог выполнить свои обязательства в срок.

Дополнительное соглашение к инвестиционному контракту, заключенное между Министерством строительного комплекса Московской области, компанией ООО «Арсенал Грант» и администрацией Ногинского муниципального района, позволило получить застройщику дополнительный финансовый ресурс для завершения строительства жилого дома. Новый инвестор был найден консолидированными усилиями администрации Ногинского района и Правительства Московской области, им является ООО «Капитальное строительство и развитие».