Минстрой Подмосковья ввел в эксплуатацию социально-значимые спортивные сооружения в г. Химки
Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешения на ввод в эксплуатацию ряда современных высокотехнологичных объектов всероссийского масштаба, расположенных в микрорайоне Новогорск г. Химки Московской области. Это спортивные объекты, входящие в состав ФГУП «Учебно-тренировочный центр «Новогорск» – ведущей базы подготовки сборных команд России к крупнейшим международным соревнованиям. Один из них – спортивно-оздоровительный комплекс № 3 площадью более 22 тысяч кв.м. Второй – крытый легкоатлетический манеж со зрительскими трибунами на 200 мест площадью 11,6 тысяч кв.м, в котором планируется проведение круглогодичных физкультурно-оздоровительных и учебно-тренировочных занятий для сборных команд России по легкой атлетике. Также выданы разрешения на ввод в эксплуатацию поля для хоккея на траве с трибунами на 500 мест (7682кв.м), открытой легкоатлетической арены с трибунами на 250 мест (17146кв.м), легкоатлетического поля для метаний (8232кв.м) и баскетбольной площадки (616кв.м).
Учебно-тренировочный центр обеспечивает качественную подготовку к международным соревнованиям самого высокого уровня, предоставляет необходимые условия для успешных занятий спортсменов по 32 видам спорта. На учебно-тренировочных сборах находятся специалисты и ведущий тренерский состав по различным видам спорта, проводятся пресс-конференции, товарищеские матчи.
На территории данного Центра, занимающего площадь 20 га, функционируют также другие спортсооружения: 3 универсальных многофункциональных спортивных зала международного класса, специализированный спортивный зал художественной гимнастики, центр зимних видов спорта, ледовый манеж с современным звуковым и акустическим оборудованием, тренажерные залы,  футбольные поля, бассейны и многое другое.