«Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на строительство гипермаркета спортивных товаров «Декатлон» в городе Домодедово», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Согласно утвержденному проекту, на площади более 2,8 тысяч квадратных метров разместятся торговые и складские площади, административно-бытовые и технические помещения. На прилегающей территории будет обустроено парковочное пространство, выполнено озеленение.

Объект возводится за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Блу Хаус». Объем инвестиций в проект составляет порядка 180 млн рублей. После ввода объекта в эксплуатацию будет создано более 50 рабочих мест.

Срок действия разрешения на строительство – до декабря 2019 года.