Минстроем Подмосковья выданы разрешения на строительство четырех социальных объектов

Министерством строительного комплекса Московской области выданы разрешения на строительство ряда социальных объектов: это два общеобразовательных учреждения и два спортивных объекта.

«Возведение новых школ начнется в Подольске и Долгопрудном. Школа в п. Кузнечики г. Подольск площадью более 17,6 тыс. кв.м будет состоять из основного здания, рассчитанного на 825 мест, и пристройки на 275 мест», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов. В качестве застройщика выступает МКУ «Градостроительное управление». Строительство объекта будет осуществляться в рамках реализации государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» 2014-2025 гг. за счет средств областного и местного бюджетов. «Данный соцобъект планируется сдать в эксплуатацию в 2017 году», – уточнил глава ведомства.

Еще одно новое общеобразовательное учреждение появится на ул. Дирижабельная г. Долгопрудный. Школа площадью 6,6 тыс. кв.м рассчитана на 300 учащихся. Объект будет строиться за счет внебюджетных источников.

Кроме того, по словам Сергея Пахомова, с участием финансирования областного и местного бюджетов будут возведены физкультурно-оздоровительные комплексы в Солнечногорском и Можайском районах. «ФОК площадью 3,2 тыс. кв.м с универсальным спортивным залом будет располагаться в г.п. Поварово Солнечногорского района. Он рассчитан на 82 посещения в смену», – отметил министр стройкомплекса МО. Подрядчиком является компания «Альтстрой». На сегодняшний день строительная площадка подготавливается к производству работ.

Также выдано разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в р.п. Уваровка Можайского муниципального района, который будет вмещать в себя плавательный бассейн. Подрядной организацией является ООО «Триумф». «Возведение этих спортивных сооружений будет осуществляться в рамках реализации государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» 2014-2017 гг. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию запланированы также на 2017 год», добавил Сергей Пахомов.