Представитель Минстроя МО принял участие в первом межмуниципальном форуме «Стратегия перемен» в Балашихе

26 июля в городском округе Балашиха прошёл первый межмуниципальный форум «Стратегия перемен», организованный Общественной палатой Московской области. Мероприятие проходило под девизом «Сохранить достигнутое, наращивать преимущество». В мероприятии приняли участие порядка 200 человек: председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, советник губернатора Московской области Максим Сураев, первый заместитель главы администрации городского округа Балашиха Лилия Татевосян, а также активисты общественной работы, тесно и конструктивно взаимодействующие с представителями муниципальных органов власти, члены муниципальных общественных палат, эксперты регионального уровня, представители бизнес-сообщества, победители премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». От областного министерства строительного комплекса в работе форума принял участие заместитель начальника управления по организации завершения строительства проблемных объектов Андрей Ковальчук.

Форум является логическим продолжением работы, проделанной в 2014-2015 годах во время форумов «Идеология лидерства». Его цель – выстраивание коммуникаций между властью и гражданским обществом, объединение для создания достойной и комфортной среды для проживания, решение задач, связанных со строительством, экологией, ЖКХ, здравоохранением, малым и средним бизнесом.

В рамках дискуссии участники форума обсудили различные вопросы. Отметим, что практика проведения подобных форумов помогла решить самые разные проблемы, в том числе в области здравоохранения, строительства, жилищно-коммунального хозяйства. В перспективе планируется обсуждение не только злободневных проблем, но и перемен, которые произошли в области за три года.

По отдельным поднятым проблемам намечено обсуждение на «круглых столах» профильных комитетов Общественной палаты.

Всего на территории региона до конца года пройдёт 11 подобных форумов, в ходе которых состоится обмен положительным опытом работы муниципальных образований, а также продолжится выстраивание системы общественного контроля и взаимодействия институтов гражданского общества с органами власти.