Минстрой Московской области выявил нарушения законодательства об участии в долевом строительстве в деятельности ряда застройщиков

27 января 2016 года в Министерстве строительного комплекса Московской области состоялось рассмотрение дел об административных правонарушениях за нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости в отношении застройщиков (инвесторов), осуществляющих строительство (привлекающих денежные средства граждан в строительство) жилья (нежилых помещений) на территории ряда муниципальных образований Московской области.

Нарушения действующего законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости по ч.3 ст.14.28 КоАП РФ выявлены в деятельности ООО «Дмитровские горизонты» (Дмитровский муниципальный район), ООО «ЭскизСтройПроект» (Люберецкий муниципальный район), ООО «Богородская-Глуховская мануфактура», ООО ФСК «Газстройинвест XXI век» (Ногинский муниципальный район), ООО «РУСГРАНД» (Павлово-Посадский муниципальный район, ООО «ТОПСТРОЙСПЕКТР» (Ступинский муниципальный район); ООО «ЗЕМИНЖКОНСАЛТ» (городской округ Химки); по ч.4 ст.19.5 КоАП РФ – в деятельности ОАО «Трест Мособлстрой № 6» (Одинцовский муниципальный район).

По итогам рассмотрения дел вынесены соответствующие постановления в рамках компетенции Министерства строительного комплекса Московской области.