Минстрой МО привлек к ответственности 3 компании за неисполнение обязательств перед участниками долевого строительства

В период с 20 по 26 февраля 2016 года в Министерстве строительного комплекса Московской области была проведена внеплановая документарная проверка трех строительных компаний по соблюдению требований законодательства об участии в долевом строительстве. Проверка проводилась в отношении ООО «НИКО», ООО «Планета» и ООО «Спектр», осуществляющих деятельность на территории г. Реутов Московской области.

В ходе проведения внеплановых проверок было установлено, что указанные застройщики не исполнили ранее выданные предписания об устранении выявленных нарушений по обеспечению исполнения обязательств по передаче жилых помещений участникам долевого строительства по всем договорам, заключенным для строительства корпусов 1, 2, 5, 6, 7 в микрорайоне 6А, а также многоквартирный дом на Юбилейном проспекте в микрорайоне 9А г. Реутов Московской области.

По результатам проверок компании «НИКО», «Планета» и «Спектр» привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 19.5 КоАП РФ.