37 переселенцев из аварийного жилья г.п. Сергиев Посад получили ключи от новых квартир

В Сергиевом Посаде продолжается переселение жителей из аварийного жилья. Комфортабельное жилье в рамках реализации областной адресной программы переселения получили 9 семей. Торжественное вручение ключей от 9 новых квартир состоялось 24 февраля 2016 года в Администрации г.п. Сергиев Посад. На мероприятии присутствовали семьи в полном составе, почти в каждой есть дети и внуки.

В рамках программы переселению подлежали 37 человек, проживавших в аварийных домах общей площадью 375,2 кв.м Клементьевского и Скобяного посёлков по улицам Школьная, д.1, Центральная, д.6, Кирпичный пр-д, д.9, Кирпичный пр-д, д.3, Клементьевская, д.77/9, Новозагорский пр-д, д.3, Куликова, д.4/1.

Общая площадь предоставляемого в восьмиэтажной новостройке на улице Владимирская (д. 2А, корпус 2) ЖК «Владимирский-1» жилья составляет 512,6 кв.м, что превышает расселяемую площадь. В новых квартирах сделан качественный ремонт, а также имеется вся необходимая сантехника.

Следует отметить, что в указанном микрорайоне есть новое дошкольное образовательное учреждение, также там будет построена новая школа.

«Стереть с карты Московской области аварийное жилье и создать для переселенцев достойные условия проживания – одна из приоритетных задач Правительства Московской области. Не менее важно обеспечиватьгармоничное развитиеновыхкварталов с учетом строительства необходимой социальнойинфраструктуры, – подчеркнул глава областного Минстроя Сергей Пахомов. – Поздравляю новоселов с долгожданным событием, счастья, уюта и удачи в новых квартирах».

Московская область является лидером среди всех российских регионов по темпам реализации программы переселения из аварийного жилья. «Участие Московской области в реализации программы по переселению из аварийного жилья позволило существенно улучшить условия проживания граждан на территории Подмосковья и будет продолжено реализацией программы, рассчитанной на 2016-2020 годы, в течение которых будет расселено еще порядка 210 тысяч квадратных метров аварийного жилья, признанного таковым после 1 января 2012 года», отметил глава Минстроя Московской области.