Введены в эксплуатацию 2 детских сада в Балашихе и в Солнечногорском районе

«Разрешение на ввод в эксплуатацию получили 2 детских дошкольных учреждения, построенных в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов. Один из садиков, расположенный в Солнечногорском районе, вблизи деревни Голубое, рассчитан на 100 мест. Строительство этого объекта осуществлялось с участием внебюджетных средств застройщиком ООО «Жилой квартал». Общая площадь здания составляет более 2 тысяч квадратных метров. Здесь для детей будут доступны различные развивающие занятия, и родителям не придется искать  дополнительные учреждения, чтобы развивать ребенка.

Второй садик, который находится  в Балашихе по  улице Орджоникидзе, сможет принять 150 малышей. Возведение данного объекта осуществлялось с участием бюджетов Московской области и муниципального образования строительной компанией ООО «Скопа». Отметим, что этот объект является пристройкой к существующему зданию детского сада общеразвивающего вида №21 «Лесовичок». Дополнительный корпус соединен с существующим детским садом отапливаемым переходом. Общая площадь пристройки составляет более 2,6 тысяч квадратных метров. К существующему детскому саду добавилось 6 групп возрастной категории от 3-х до 7-ми лет. В новом корпусе для малышей теперь доступен физкультурный и  музыкальный залы, методический кабинет, кабинеты логопеда, и психолога. Отдельно оборудована прачечная и кухня. Также реконструирована прилегающая территория детского сада: теперь здесь оборудовано 11 современных прогулочных площадок для всех групп.

«С учетом этих двух сданных объектов, с начала текущего года построено уже 6 детских дошкольных учреждений. И до конца года мы планируем ввести еще 23 детских сада. Таким образом, мы сможем в 2017 году обеспечить местами в новых детских садиках 5 137 малышей», – заявил глава областного строительного комплекса Сергей Пахомов.