График завершения строительства ЖК «Изумрудная долина» будет представлен до конца июля

Компанией ООО «Базальт Протектед Проперти Инвестментс» и застройщиком Жилого комплекса «Изумрудная долина» ЗАО «Ипотечная компания М-6» подписано соглашение о приобретении прав на реализацию указанного проекта. «В настоящее время застройщик и новый инвестор совместно корректируют существующий график производства строительных работ ЖК «Изумрудная долина», который они планируют разместить на официальном сайте администрации Одинцовского района и застройщика до конца июля текущего года», – комментирует министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Жилая застройка располагается в деревне Солманово Одинцовского муниципального района Московской области. Напомним, «Изумрудная долина» находится на контроле Минстроя Московской области в связи с нарушением сроков передачи квартир гражданам. Это малоэтажный жилой комплекс, состоящий из 95 домов. Из них введены в эксплуатацию 6 корпусов (27, 28, 29, 31, 35 и 38), состоящих из 212 квартир общей площадью 13,9 тыс. кв.м. Оставшиеся 89 малоэтажных жилых домов будут включать в себя 3572 квартиры общей площадью более 200 тыс. кв.м.

«В соответствии с заключенным соглашением передача прав по строительству объекта, по которому нарушены права 700 граждан, планируется до 1 сентября 2016 года», заключил Сергей Пахомов.