В г.о. Королев возведут два дома для обеспечения прав 400 пострадавших граждан

Градостроительным советом Московской области согласован вопрос выдачи разрешения на строительство двух домов ЖК «Лесная корона» в микрорайоне Юбилейный городского округа Королев Московской области.

Новым застройщиком является ООО «Недвижимость-капитал». Компанией подано в Минстрой Московской области заявление на получение разрешения на строительство первой очереди объекта, которая включает в себя два дома. Отметим, что объект признан проблемным в 2014 году решением Совета депутатов г. Юбилейный Московской области.

Вопрос выдачи разрешения на строительство одобрен на заседании Градостроительного совета Московской области, которое состоялось 29 марта.

В указанных корпусах будут обеспечены права 400 пострадавших граждан-соинвесторов проблемного объекта. Кроме того, 349 пострадавших граждан-соинвесторов уже заключили дополнительные соглашения к договорам долевого участия в инвестиционном проекте.

Напомним, что введенный ранее мораторий на застройку в Королеве не распространяется на объекты, которые уже находятся в стадии строительства. Также ограничения не отразятся на строительстве объектов, способных решить социально-значимые проблемы, в том числе проблемы обманутых дольщиков.