Застройщикам Подмосковья расскажут, как качественно подготовить документы для получения заключения экспертизы проектной документации

1 апреля в 11:00 в здании Дома правительства Московской области состоится семинар, организованный Министерством строительного комплекса Московской области, на тему: «Подготовка и экспертиза проектной документации». На данное мероприятие приглашены порядка 100 представителей застройщиков региона.

При проведении экспертизы, как показывает практика, выявляется достаточно весомое количество недостатков, которые в значительной степени замедляют процесс. Например, зачастую организации предоставляют не все документы, необходимые для проведения экспертизы; также негативным образом сказывается отсутствие некоторых разделов в проектной документации. В случае выявления очевидных несоответствий разделов проектной документации или результатов инженерных изысканий основному требованию к содержанию данных разделов, составу и форме, установленных законодательством Российской Федерации, получить положительное заключение экспертизы не удается.

Целью семинара является повышение грамотности застройщиков при подготовке проектной документации для беспрепятственного получения положительного заключения экспертизы и разрешения на строительство объекта капитального строительства.

Проводить семинар будут специалисты управления выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию Министерства строительного комплекса Подмосковья.

Аккредитация журналистов по телефону 8 967 141 29 91, 8 (498) 626 33 00 (доб.7035, 7044) или по адресу электронной почты mskpress@mosreg.ru.