43 семьи в Ленинском районе в ближайшее время будут переселены из домов, подлежащих сносу, в новостройку

«43 семьи, которые проживают в двух подлежащих сносу ветхих домах в сельском поселении Володарское Ленинского муниципального района, в ближайшее время будут переселены в новостройку», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов. Будущие новоселы получат ключи от новых квартир уже в эту субботу 10 сентября во время праздничного мероприятия «День новосела».

Строительство нового жилого дома осуществлялось застройщиком ООО «Солнечный парк» Группы Компаний «РЕМИКС» в рамках реализации договора о развитии застроенных территорий центральной части поселка Володарского «Центр-1».

«Всего по данному договору РЗТ сносу подлежало 8 жилых домов, в которых проживало в общей сложности 103 семьи. 60 семей уже переселены в новые квартиры», – уточнил министр стройкомплекса региона. Общая площадь квартир в домах-новостройках в соответствии с условиями договора составляет 44 тысячи кв.м. «Это значимое событие, поскольку программа переселения жителей по этому договору будет полностью завершена», – прокомментировал глава ведомства.

Кроме того, Сергей Пахомов отметил, что в рамках указанного договора о развитии застроенных территорий в микрорайоне «Центр-1» будет создан и ряд инфраструктурных объектов. «Застройщиком будет передано в муниципальную собственность 730 кв.м нежилых площадей, в том числе для размещения офиса врача общей практики, офис МФЦ», – добавил Сергей Пахомов.