Более 200 сотрудников Министерства строительного комплекса Московской области примут участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево»

17 сентября 2016 года по всему Подмосковью пройдет масштабная экологическая акция: 111 лесных участков, 1 300 000 саженцев и более 160 000 человек будут задействованы для восстановления пострадавшего от короеда леса.

Акция «Наш лес. Посади своё дерево» проводится в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье».

«В акции «Наш лес. Посади свое дерево» примут участие более 200 сотрудников Министерства строительного комплекса Московской области и более 1000 представителей строительных компаний, входящих в Ассоциацию застройщиков Московской области», – прокомментировал глава Минстроя Московской области Сергей Пахомов. Для них выделена лесная площадка ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России на одном из центральных участков в Истринском районе вблизи деревни Веледниково. Начало мероприятия в 10:00. На этом участке площадью 19 Га будет высажено более 80 000 саженцев ели и сосны.

Помимо сеянцев, лесники обеспечат участников акции специальным инвентарем, а инструкторы научат работать с посадочным материалом. На площадке развернется вкусная полевая кухня, будут работать сувенирные лавки и «зеленая» эстрада «Русского радио». Концерт популярных артистов подарит участникам акции музыкальное настроение и энергию леса.

«Участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» – это вклад строителей в улучшение экологии региона. Мы создаем и поддерживаем важную традицию бережного отношения к природе и ее ресурсам. Каждый участник акции сможет посадить несколько деревьев и, таким образом, помочь восстановить лес Истринского района. Приглашаем всех к нам присоединиться на посадке леса 17 сентября и посадить наш лес вместе», – заключил Сергей Пахомов.