«Более 20 переселенцам из аварийного жилья в Дмитровском районе вручили ключи от новых квартир», – Сергей Пахомов

В рамках реализации новой программы переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым после 1 января 2012 года, в городском поселении Некрасовский Дмитровского района состоялось торжественное вручение ключей переселенцам.

«Сегодня 21 переселенцу из 11 жилых помещений 3 аварийных домов №3, №4 и №14 расположенных в городском поселении Некрасовский по улице Вокзальная вручены ключи от новых благоустроенных квартир. Площадь расселяемых помещений составляет более 600 кв. метров», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Он также подчеркнул, что переселение граждан в г.п. Некрасовский осуществлено с годовым опережением установленного срока: по плану реализации программы расселить граждан в этом городском поселении должны были в 4-м квартале 2017 года.

Новое жилье переселенцам предоставлено путем приобретения квартир у застройщика ООО «Гефест-Инвест», который успешно осуществил строительства жилого 9-ти этажного дома № 21 по улице Льва Толстого. Построенный Монолитно-кирпичный многоквартирный дом выполнен из качественных современных материалов со всем необходимым инженерно-техническим обеспечением.

По словам министра областного строительного комплекса Сергея Пахомова, помещения полностью подготовлены для проживания граждан. «В каждой квартире установлены стеклопакеты, межкомнатные двери, стены оклеены обоями, напольные покрытия застелены линолеумом, квартиры оборудованы индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов и сантехникой. Все квартиры имеют отдельный санузел. В домах установлены железные подъездные и входные двери, а также биметаллические секционные радиаторы отопления», – пояснил Сергей Пахомов.

Отметим, что в г.п. Некрасовский Дмитровского района до конца периода реализации всей программы запланировано расселить еще 148 граждан проживающих в 71 помещении в 3-х аварийных домах. «Таким образом, общая  расселяемая площадь аварийных домов в г.п. Некрасовский, с учетом уже переселенных граждан составляет более 3 тыс. кв. метров. Общая сумма двух уровней бюджета для осуществления мероприятий по переселению в указанном муниципальном образовании составит более 130 млн. рублей», – заключил глава областного стройкомплекса Сергей Пахомов.