Дошкольное образовательное учреждение на 225 мест появится в городском округе Мытищи

Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на строительство дошкольного образовательного учреждения в Мытищинском районе в микрорайоне «Пироговская Ривьера» на 225 мест. Объект будет построен за внебюджетные средства. Застройщиком детского сада выступила компания ООО «КомфортИнвест».

В новом дошкольном учреждении планируется разместить студию изобразительного искусства, кабинеты дополнительного образования, бассейн, детские тренажеры. Всего для ребят будет открыто шесть групп. Предполагаемая площадь возводимого объекта составит 3749 кв. метров.

«За период с 2013 года по настоящее время в регионе построено и введено в эксплуатацию 336 детских садов почти на 50 тысяч мест», – отметил Сергей Пахомов, министр стройкомплекса Московской области. По словам министра, за десять месяцев 2016 года в Подмосковье построено и введено в эксплуатацию 19 детских садов на 2685 мест для детей в возрасте от трех до семи лет. До конца года в рамках госпрограммы Московской области «Образование Подмосковья» 2014-2025 гг. запланирован ввод более 20 объектов дошкольного образования.