Две вдовы ветеранов ВОВ обеспечены жильем в Подмосковье

Министерство строительного комплекса Московской области продолжает реализацию государственных полномочий, направленных на решение одной из приоритетных социальных задач, поставленных Президентом Российской Федерации, по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны.

«Две вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, проживающие в Дмитровском и Можайском районах Московской области, приобрели жилые помещения с использованием средств государственной поддержки, сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов. – Каждая из них получила единовременную денежную выплату порядка 1,9 миллионов рублей».

По словам Сергея Пахомова, сначала текущего года благоустроенное жилье получили два ветерана и два инвалида Великой Отечественной войны, а также четыре вдовы участников ВОВ. «Наша задача – своевременно обеспечивать жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны в год обращения, и мы ее активно выполняем», – прокомментировал глава регионального Минстроя.

«На сегодняшний день все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Подмосковье и включенные в сводный по Московской области список ветеранов ВОВ, подлежащих обеспечению жильем за счет средств федерального бюджета, обеспечены квартирами», – подчеркнул министр стройкомплекса Подмосковья Сергей Пахомов.

Таким образом, Указ президента РФ № 714, обязывающий улучшить условия проживания всем нуждающимся в этом фронтовикам, выполняется в Московской области на 100%. «С 2008 года – со времени подписания указа главы государства – жильем в области обеспечены 2227 ветеранов и членов их семей», – отметил министр. – В общей сложности на эти цели направлено более 3 миллиардов бюджетных средств».

Вместе с тем, сводный по Московской области список ветеранов ВОВ, подлежащих обеспечению жильем за счет средств федерального бюджета, может пополниться, так какветераны, нуждающиеся в жилых помещениях, продолжают вставать на учет.