Газпромбанк принял решение понизить процентную ставку до 11,5 % по программе ипотечного кредитования для участников «Социальной ипотеки»

«Газпромбанк снизил процентную ставку для участников второго этапа подпрограммы «Социальной ипотеки» государственной программы Московской области «Жилище» до 11,5 %. Решение о снижении процентных ставок позволит специалистам и их семьям существенно сократить затраты на приобретение жилья», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Напомним, что в декабре прошлого года Газпромбанк уже снижал процентную ставку ипотечного кредитования, тогда коэффициент составлял 11,75%. Данная практика продолжается среди банков, которые являются стратегическими партнерами регионального министерства строительного комплекса в реализации подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище».

Согласно условиям данной подпрограммы, Правительство Московской области возмещает полную стоимость приобретаемого участником (врачом, учителем, молодым ученым или молодым уникальным специалистом) жилья, а специалист оплачивает лишь начисленные проценты по кредиту. По словам Сергея Пахомова, уникальная программа, реализуемая в Подмосковье по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, нацелена на привлечение и закрепление высококлассных, инновационно-ориентированных профессиональных кадров, что, в свою очередь, позволит повысить доступность в сфере здравоохранения, образования и эффективность высокотехнологичных отраслей экономики.