Газпромбанк снизил процентную ставку для участников «Социальной ипотеки» до 10% годовых

Газпромбанк является одним из трех стратегических партнеров министерства строительного комплекса Московской области в реализации подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище».

18 апреля финансовой организацией принято решение о беспрецедентном снижении процентных ставок по программе ипотечного кредитования в рамках участия банка в реализации мероприятий подпрограммы «Социальная ипотека». Утвержденные ставки вступают в силу 24 апреля.

«Условия предоставления ипотечного кредита Газпромбанком участникам уникальной программы «Социальная ипотека» стали еще более выгодными, – комментирует министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов. – Процентная ставка будет составлять 10 % годовых как при покупке готового жилья на вторичном рынке недвижимости, так и при приобретении жилья в новостройке у застройщика».

Напомним, ранее ставка составляла 11,5 %.

Согласно условиям данной подпрограммы, Правительство Московской области возмещает полную стоимость приобретаемого участником (врачом, учителем, молодым ученым или молодым уникальным специалистом) жилья, а специалист оплачивает лишь начисленные проценты по кредиту. По словам Сергея Пахомова, уникальная программа, реализуемая в Подмосковье по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, нацелена на привлечение и закрепление высококлассных, инновационно-ориентированных профессиональных кадров, что, в свою очередь, позволит повысить доступность в сфере здравоохранения, образования и эффективность высокотехнологичных отраслей экономики.

«Мы заинтересованы в столь выгодном сотрудничестве с нашими стратегическими партнерами, поскольку ипотечное кредитование участников по сниженным ставкам позволит специалистам сэкономить свои денежные средства»,– прокомментировал министр областного стройкомплекса Сергей Пахомов.