Газпромбанк снизил ставку кредитования участников «Социальной ипотеки» при покупке жилья на вторичном рынке

«Газпромбанк в рамках участия в реализации мероприятий второго этапа подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» снизил процентные ставки по программе ипотечного кредитования при покупке жилья на вторичном рынке», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Стратегическими партнерами регионального министерства строительного комплекса в реализации подпрограммы «Социальная ипотека» являются 3 финансовые организации, в их числе и «Газпромбанк».

«Для участников «Социальной ипотеки», приобретающих квартиры на вторичном рынке недвижимости, «Газпромбанк» снизил ставку до 11,75 % годовых, ранее она составляла 12 %. Напомню, что при приобретении жилья в новостройке у первичного собственника – юридического лица, ставка установлена в размере 10,75 % годовых», – уточнил глава ведомства.

Отметим, что данные ставки распространяются на кредитные заявки, поданные до 31 декабря 2016 года.

«Ипотечное кредитование участников по сниженным ставкам позволит специалистам сэкономить свои денежные средства», – прокомментировал министр областного стройкомплекса Сергей Пахомов.

Согласно условиям данной подпрограммы, Правительство Московской области возмещает полную стоимость приобретаемого участником (врачом, учителем или молодым ученым) жилья, а специалист оплачивает лишь начисленные проценты по кредиту. По словам Сергея Пахомова, уникальная программа, реализуемая в Подмосковье по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, нацелена на привлечение и закрепление высококлассных, инновационно-ориентированных профессиональных кадров, что, в свою очередь, позволит повысить доступность в сфере здравоохранения, образования и эффективность высокотехнологичных отраслей экономики.