Градсовет Московской области согласовал еще 22 генеральных плана городских и сельских поселений региона

«На заседании Градостроительного совета Московской области состоялось рассмотрение генеральных планов муниципальных образований Подмосковья. 22 документа территориального планирования прошли согласование и направлены на публичные слушания», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Речь идет о генпланах сельских поселений Белавинское, Соболевское, Малодубенское и Горское Орехово-Зуевского муниципального района, сельских поселений Спутник и Клементьевское Можайского мунициапльного района, городского поселения Голицыно и сельского поселения Никольское Одинцовского района, г.п. Свердловский и с.п. Медвежье-Озерское Щелковского района, с.п. Колюбакинское, Ивановское и Дороховское Рузского района, с.п. Смирновское и Кривцовское Солнечногорского района, г.п. Богородское Сергиево-Посадского района, с.п. Ярополецкое Волоколамского района, с.п. Радужное Коломенского района, с.п. Воздвиженское Клинского района, г.п. Верея Наро-Фоминского района, г.п. Вербилки Талдомского раойна и г.п. Октябрьский Люберецкого района.

Этот важный документ определяет развитие муниципального образования на долгосрочную перспективу, на 25-30 лет. В нем закладываются самые главные параметры развития территории: где будут расположены образовательные учреждения, медицинские и спортивные объекты, рабочие места. То есть при его составлении принимаются во внимание различные показатели, позволяющие обеспечить сбалансированное развитие муниципального образования. Таким образом, в генплане учитываются имеющиеся дефициты, связанные с транспортом, жильем, социальными объектами и т. д.

Планируется утвердить генпланы всех муниципальных образований области до 1 июля 2017 года.