«Из 66 объектов компании «СУ-155» на территории Московской области, за два года нам удалось завершить строительство 30 долгостроев, в строительство которых инвестировали денежные средства 7303 граждан», – Сергей Пахомов

В рамках введения в отношении ГК «СУ-155» процедуры банкротства, Министерство строительного комплекса Московской области с 2015 года осуществляет мониторинг и координацию мероприятий по завершению строительства 66 объектов жилья группы компаний «СУ-155», в которых приобрели квартиры 14610 граждан-соинвесторов. Обязательства по обеспечению прав этих граждан приняли на себя банк-санатор «Российский капитал» и ЗАО «Стройпромавтоматика».

«В период с 2015 по 2016 годы совместными усилиями областного Минстроя, банка «Российский капитал» и муниципалитетов, на территории которых расположены долгострои «СУ-155», удалось ввести в эксплуатацию 23 объекта, обеспечив тем самым права 4025 соинвесторов, а также обеспечено завершение строительства еще 7 объектов «СУ-155», в которых свои квартиры получат 3278 человек. Таким образом, из 66 объектов компании СУ-155 на территории Московской области, за два года нам удалось завершить строительство 30 долгостроев, в строительство которых инвестировали денежные средства 7303 граждан», – заявил глава областного Минстроя Сергей Пахомов.

География достроенных объектов обширна: 16 из них расположены в Южном Домодедово, 5 домов в Одинцово, 2 объекта в Павловском Посаде, 2 дома в Чехове, а также по одному объекту в Долгопрудном, Ивантеевке, Красноармейске, Мытищах и Павшинской пойме Красногорского района.

«В планах на 2017 год завершить 19 объектов, где будут обеспечены права более 4,5 тысяч граждан-соинвесторов», – сообщил глава областного стройкомплекса Сергей Пахомов. Речь идет о 14 долгостроях в Балашихе, Домодедово, Красноармейске, Ногинском, Одинцовском и Солнечногорском районах, финансирование и завершение строительства которых взял на себя банк «Российский капитал», а также о 5 объектах в Звенигороде, в рамках обязательств по их достройке компанией ЗАО «Стройпромавтоматика».