Команда бетонщиков Концерна «КРОСТ» представит Московскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

19 сентября стартовал финальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший бетонщик». Соревнования проходят в Красноярске. Завершится финальный этап состязаний среди лучших бетонщиков 22 сентября, где будут подведены итоги и объявлены победители конкурса.

Напомним, что в соответствии с регламентом конкурса предварительно проводился отбор участников финального этапа на уровне регионов. Подведение итогов и определение победителя в Московской области состоялось 17 августа. Министерство строительного комплекса Московской области выступило соорганизатором данного этапа. По результатам конкурса победу одержала команда бетонщиков Концерна «КРОСТ», в состав которой входили Василий Поминчук и Артем Галов.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится ежегодно с 2012 года в целях повышения престижа рабочих профессий, совершенствования профессиональных знаний и методов работы.

Стоит отметить, что федеральный конкурс будет оцениваться сформированным организационным комитетом, куда вошли представители Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства регионального развития РФ и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.