Корпус 2 ЖК «Эдельвейс Комфорт» в Балашихе введен в эксплуатацию

«Министерством стройкомплекса Московской области введен в эксплуатацию второй корпус жилого комплекса «Эдельвейс-Комфорт», который находится в микрорайоне 22А городского округа Балашиха», – проинформировал министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов. – При строительство этого дома привлечены средства 268 граждан, квартиры которым планируется передать до конца текущего года».

Отметим, что строительство объекта ведет застройщик ООО «РИМЭКА».

Построенный монолитно-кирпичный корпус переменной этажности состоит из 4 секций и 394 квартир общей площадью более 25 тысяч кв. м. Как пояснил министр, ЖК «Эдельвейс Комфорт» («Никольско-Трубецкое»), включающий 5 жилых корпусов первой очереди строительства из 19, входит в число долгостроев, находящихся на контроле Минстроя Подмосковья из-за нарушения сроков передачи квартир гражданам. Это третий корпус, введенный в данном жилом комплексе. Ранее – в 2014-2015 гг. – введены в эксплуатацию жилые дома 1 и 5, и в них свои квартиры получили 337 пострадавших граждан. «Таким образом, в общей сложности в трех корпусах этого жилого комплекса обеспечены нарушенные права более 600 человек», – подчеркнул глава регионального стройкомплекса.

Также Сергей Пахомов сообщил, что строительно-монтажные работы на оставшихся двух строящихся корпусах в настоящее время осуществляются в соответствии с откорректированными графиками. «3 корпус планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года, а корпус 4 – во втором квартале 2017 года», – прокомментировал министр строительного комплекса Подмосковья.