На каждом аварийном доме в Подмосковье появятся информационные стенды о переселении граждан

В целях реализации мероприятий адресной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2020 годы» Министерство строительного комплекса Московской области совместно с главами муниципальных образований Подмосковья приступили к размещению типовых информационных стендов на дома, участвующие в данной программе.

Информационный стенд представляет собой табличку формата А3 с информацией о включении дома в адресную программу, а также о планируемом сроке переселения жителей из данного аварийного дома. Отметим, что стенд выполнен из материалов, позволяющих обеспечить его сохранность до завершения срока переселения аварийного многоквартирного дома.

В настоящее время работу по установке данных типовых стендов уже выполнили такие городские поседения как Некрасовский, Яхрома, Решетниково, Куровское, Ликино-Дулево, Руза, Тучково, Хотьково, Поварово, Жилёво, Черусти, а также муниципальные районы Зарайский, Коломенский, Луховицкий, Талдомский, Истринский, Можайский и городские округа Коломна, Рошаль, Шаховская, Электрогорск, снабдив табличками более 90 аварийных домов.

Также Министерством строительного комплекса Московской области совместно с администрациями муниципальных образований изготовлено более 50 информационных стендов, к установке которых приступили в городских поселениях Волоколамск, Шатура, Сергиев-Посад, Дмитров, Клин, Лесной, Талдом, Мишеронский, в муниципальных районах Раменский, Орехово-Зуевский, Рузский, Дмитровский, Клинский, Шатурский и в городских округах Орехово-Зуево, Красноармейск, Егорьевск, Пущино. В ближайшее время эта работа будет завершена.

По словам министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова, в рамках первого этапа переселения, который рассчитан на 2016-2017 годы, в вышеуказанных районах будет расселено 95 домов до конца 2016 года, а также в текущем году планируется приступить к расселению еще 57 домов, и завершить переселение граждан из этих аварийных домов до конца 2017 года. «Размещая данные типовые стенды на каждом доме, подлежащем расселению, мы активизируем работу по информированию населения о ходе реализации данной адресной программы. Таким образом, более 2 490 граждан, переселение которых запланировано в рамках первого этапа, смогут наглядно удостовериться в том, что их дом включен в программу и узнать сроки переселения. В дальнейшем мы планируем продолжить эту работу по всем адресам, включенным в программу до 2020 года», – пояснил глава стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов.