Новый инвестор обеспечит жильем 75 граждан проблемного объекта в Пущино

«Стартовала реализация механизма по обеспечению квартирами в новых домах 75 граждан проблемного объекта, расположенного в г. Пущино», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Денежные средства этих граждан были привлечены для строительства корпусов 1 и 2 в микрорайоне «Д» города Пущино. Механизм обеспечения прав пострадавших дольщиков, предполагающий предоставление им квартир в других объектах, был разработан Правительством Московской области и администрацией городского округа Пущино.

Градостроительная концепция, предусматривающая осуществление комплексного освоения территории микрорайона «АБ» в целях жилищного строительства, была утверждена Градсоветом Московской области.

Так, в конце сентября состоялся аукцион на право заключения договора аренды земельного участка площадью 0,38 га в г. Пущино под строительство многоквартирного жилого дома. В результате, победителем аукциона объявлена компания ООО «Атлас Девелопмент», и между администрацией г.о. Пущино и новым инвестором заключен договор аренды земельного участка для строительства жилого дома, в котором будут обеспечены жильем 75 граждан, пострадавших при строительстве объекта в мкр. «Д», корп. 1 и 2.

По словам главы ведомства, администрацией г.о. Пущино на Градостроительном совете Московской области утвержден новый откорректированный план мероприятий по обеспечению прав участников долевого строительства данного долгостроя, в соответствии с которым права 75 пострадавших граждан планируется обеспечить до конца 2018 года.