«Порядка 28 миллионов рублей выделено для решения жилищного вопроса еще 11 врачей и учителей Московской области», – Сергей Пахомов

«Сегодня еще 6 врачей и 5 учителей получили свидетельства участников программы «Социальная ипотека», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

В министерстве строительного комплекса Московской области состоялось вручение очередных свидетельств, дающих право решить жилищный вопрос с государственной поддержкой в рамках подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище».

Счастливыми обладателями свидетельств на получение льготной ипотеки стали 2 учителя из г. Ивантеевка, а также по одному учителю из городских округов Реутов, Королев и Чеховского муниципального района. Среди них 3 учителя начальных классов и 2 учителя русского языка и литературы.

Среди специалистов, получивших свидетельства на приобретение жилья по категории врач, акушер-гинеколог, хирург, анестезиолог-реаниматолог, уролог и 2 участковых терапевта, которые ведут свою профессиональную деятельность в Клинской детской городской больнице, Долгопрудненской и Лосино-Петровской центральных городских больницах, Одинцовской и Люберецкой центральных районных больницах.

Напомним, что свидетельства выдаются специалистам-участникам подпрограммы на сумму 50% от стоимости жилья, которая должна быть направлена на первоначальный взнос по ипотечному кредиту. «Порядка 28 миллионов бюджетных средств предусмотрено для оплаты первоначального 50-процентного взноса за квартиры этих 11 специалистов», – уточнил глава ведомства. Оставшиеся 50 % основного долга ипотечного кредита будут компенсироваться Правительством Московской области ежемесячно в течение последующих 10 лет.