Проблемный дом в Лобне планируется вести в эксплуатацию в первом квартале 2017 года

«Проблемный корпус 1, расположенный на улице Спортивная в городе Лобня, планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2017 года», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов. Указанные сроки анонсированы в графике строительства проблемного дома, который разработан новым инвестором ООО «АЛЬФАИНВЕСТ». Данная компания взяла на себя обязательства по обеспечению прав обманутых дольщиков в рамках реализации механизма, утвержденного Градостроительным советом Московской области.

«С вводом этого жилого дома своим законным жильем будут обеспечены 223 семьи соинвесторов, вложивших денежные средства в долевое строительство», - комментирует министр.

На сегодняшний день генеральный подрядчик приступил к осуществлению работ, направленных на завершение строительства объекта.