С начала 2016 года в Московской области введено в эксплуатацию
60 объектов здравоохранения, образования и спорта

«С начала текущего года в рамках губернаторских программ Министерством строительного комплекса Московской области было введено в эксплуатацию 60 объектов социального назначения, а именно: 17 дошкольных образовательных учреждений, 14 общеобразовательных школ, 8 спортивных сооружений, а также 21 объект     здравоохранения», – заявил министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов.

Подмосковный регион является одним из лидеров среди субъектов страны по строительству социальной инфраструктуры. «В период с 2013 по 2015 годы в регионе построено 489 социальных объектов. Из них 317 – это детские сады, 55 – школы, 40 – ФАПы, 30 – ФОКи, 26 – другие объекты спорта, 18 – объекты здравоохранения и 3 – объекты культуры. За эти три года региональным бюджетом на строительство соцобъектов было затрачено более 50 млрд рублей», – отметил глава ведомства.

Строительство объектов здравоохранения, образования и спорта осуществляется в Сергиево-Посадском, Одинцовском, Щелковском, Красногорском, Люберецком районах, а также в городских округах Электросталь, Химки, Серпухов и др. «На сегодняшний день в общей сложности в стройке находится более 90 объектов социальной инфраструктуры. Все работы на строительных площадках идут в соответствии с графиками и будут завершены в срок», – прокомментировал Сергей Пахомов.

Строительство объектов социального назначения ведется в рамках государственных программ Московской области «Здравоохранение Подмосковья», «Образование Подмосковья», «Спорт Подмосковья». Всего в 2016 году запланирован ввод более 120 социальных объектов. «Самый массовый ввод в эксплуатацию ожидается в ноябре – декабре текущего года, – комментирует министр стройкомплекса МО. – Таким образом, еще более 60 объектов будет сдано в регионе до конца года. Масштабное строительство инфраструктурных объектов соответствует требованиям современной градостроительной политики Подмосковья, направленной на повышение доступности образования, медицины, физической культуры и качества жизни в Подмосковье».