Сергей Пахомов: «В Дмитрове введен в эксплуатацию новый детский сад на 140 мест»

27 октября Минстрой Московской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию дошкольного образовательного учреждения в Дмитрове, расположенного по улице Космонавтов. Садику комбинированного типа уже присвоено наименование – «Звездный».

«Строительство данного детского сада велось в рамках губернаторской программы «Образование Подмосковья» за счет областного и муниципального бюджетов. Его общая стоимость составляет порядка 132 млн. рублей», – пояснил министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов.

Здание детского садика, площадью  3 242 кв. м., рассчитано на пребывание 140 детей – 7 групп, в числе которых предусмотрены 2 ясельные группы по 20 человек в каждой и 1 специализированная группа с логопедическом уклоном. Для воспитания и обучения малышей в детском саду созданы все условия. Помимо просторных групп с отдельными спальнями, в садике имеется пищеблок, актовый, музыкальный и спортивный залы, а также оборудованы компьютерный класс и столярная мастерская. Кроме того, на территории детского сада расположены 7 детских площадок и спортивное ядро.

«Это уже 18 детский сад, построенный по программе «Образование Подмосковья» в 2016 году. Таким образом, с начала года создано 2 965 мест в дошкольных учреждениях. До конца года мы планируем обеспечить еще более 3000 дошкольников новыми местами в детских садах», – заявил министр областного стройкомплекса Московской области.