Сергей Пахомов: «В Долгопрудном введен в эксплуатацию детский сад на 140 мест»

Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию детского дошкольного учреждения в Долгопрудном. Новый детский сад, расположенный по улице Московская, д. 52, рассчитан на 6 групп: 2 ясельные группы для детей от 1,5 до 3 лет и 4 группы для детей от 3 до 7 лет. «В общей сложности детский сад сможет принять 140 малышей», – уточнил министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов.

Строительство данного детского садика осуществлялось за счет внебюджетных средств в размере более 185 млн. руб. застройщиком ООО «ДСК-7». «В настоящее время садик полностью укомплектован необходимой мебелью и оборудованием, ведется подбор персонала. Общая площадь здания составляет более 2,6 тыс. кв. м. В новом детском саду есть физкультурный зал, площадью порядка 103 кв. м., музыкальный и компьютерный классы», – пояснил глава областного стройкомплекса Сергей Пахомов. Также для дополнительного образования детей в саду предусмотрены изостудия с мольбертами, комната сказок для постановки кукольных спектаклей и кабинет для изучения иностранного языка.

Стоит отметить, что здание детсада адаптировано для маломобильных групп населения: установлен специальный лифт, оборудованы санитарно-гигиенические помещения. На прилегающей территории имеются теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы. Кроме того, на объекте установлена система видеонаблюдения.

Торжественное открытие нового детского сада планируется в ноябре текущего года.