Сергей Пахомов: «В Московской области строится более 330 тысяч кв.м гостиничной недвижимости»

Возведение объектов социально-культурного и делового назначения очень важно для социально-экономического развития региона, и одним из приоритетных и инвестиционно-привлекательных в этом случае является строительство и реконструкция гостиниц, гостиничных комплексов, а также кемпингов. Развитие туристической отрасти порождает повышение спроса на гостиничную индустрию, требует модернизации и строительства новых объектов, отвечающих современным требованиям.

Гостиничный рынок Подмосковья делится на две группы: городских отелей и отелей с рекреацией. «В 2015 году на территории Подмосковья было построено 7 отелей, в основном городского типа. Все они расположены в городах, где присутствует большая промышленная составляющая. Это позволило создать дополнительные услуги и рабочие места в шаговой доступности от жилья, а также обеспечить рост поступлений в бюджет области. Такой подход полностью соответствует градостроительной политике региона», – отметил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

«На сегодняшний день в Московской области в стадии строительства находится более 60 объектов гостиничного сектора, – сообщил глава ведомства.  – Общая площадь этих объектов составит более 330 тысяч квадратных метров». По словам Сергея Пахомова, география данного сегмента обширная, она охватывает 25 муниципальных районов и городских округов области. Лидерами по строительству гостиничной недвижимости являются Истринский муниципальный район, в котором ведется строительство более 60 тысяч площадей, и Мытищи – более 20 тысяч кв.м.